当前位置:首页  >  公众参与  >  市长信箱
    请您填写信件内容(带*为必填)
   
标题:  *
类型:
  *    提示:如果您要咨询政策,请点击[政策问答]
内容:  
  * 填写内容要求在3000字以内
请您遵守国家宪法、法律法规和社会公德,填写内容完整、表述清楚,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,不得诽谤、诬告、陷害他人,不得填写任何违反国家法律法规规定或带有谩骂、侮辱以及包含人身攻击等内容的信息,不得填写与政府无关的信息,否则将作无效信息处理。您提交信息时,请留下您的真实姓名、联系电话,我们将为您保密并及时回复,否则您的问题有可能被拒绝受理。
 
是否同意将您的来信在网上公开? 同意 不同意
 
    请留下您的个人信息
姓名:  *
身份证号码:  *
手机号码:  *
电话号码:  *
电子邮箱:  *
通讯地址:  *
职业:  *
工作单位:  *
验证码:   *
    最新办结的信息和回复  
被遗弃的村庄 2017-01-12
金垣置地小区停水居民用水难 2016-02-26
经开区钻石南路11号河北北方学院东门值班室烟囱问题 2016-01-07
树莓发展项目 2015-12-18
关于本人被无故被取消低保资格的申诉 2015-12-04
路灯损坏 2015-12-04
 
  市长信箱
  受理状态查询
受理编号:
查询码:
  政策问答
    开设政策问答栏目的目的在于加大关键性政府信息的公开,为公众提供具有政府权威性的政策解读,引导社会公众参与政府公共管理过程,保证合理化建议及时处理和反馈,进一步增强政府与公众的沟通。
  意见征集
  网上调查