当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
 
标题: 在外地领低保户口所在地的社保还用交钱吗
留言内容: 我在北京申领低保(爱人是北京户口,我是沽源县户口)我在沽源参加社保还用交钱吗?(沽源的建档立卡户免缴)如果免缴需要什么手续吗?求告知
留言日期: 2019-11-01 答复日期: 2019-11-05
受理状态: 政府办公室已办结
回复内容

因为涉及到具体经办业务,请详细咨询沽源县人社局及社保局相关人员。沽源县人社局5812292,社保局5818889(先拨打此电话)

回复部门: 政府办公室
 
  市长信箱
  受理状态查询
受理编号:
查询码:
  政策问答
    开设政策问答栏目的目的在于加大关键性政府信息的公开,为公众提供具有政府权威性的政策解读,引导社会公众参与政府公共管理过程,保证合理化建议及时处理和反馈,进一步增强政府与公众的沟通。
  意见征集
  网上调查