当前位置:首页  >  公众参与  >  建言献策  >  查看回复
 
标题: 为营造奥运城市而努力
留言内容: 您好: 我是一名在京从事规划工作的张家口人,而今,家乡正在申奥,身为张家口人,备感骄傲,现有一道路问题,向贵处反映: 位于桥东区的胜利中路,向南直通高速出口,向北直通市老城区,是入市的主要干路,我每次回家,出张家口南高速口后,一路向北,畅通无阻,两旁市容,体现着家乡和谐城市新形象,然而,每行至桥东区人民法院处,均需减速慢行,避让行人,此处左为中胜云城小区,右为人民法院,七里山公园,路两旁设有公交站牌叉道桥站,行人流量大,然此处路口,一无过街天桥,二无指示灯,另此路口设有临时左转弯指示牌,从而造成行至此处的车辆,需停车避让横穿马路的来往行人,严重影响城市形象,更为奥运城市形象大大减分,为了更好的为申奥服务,提升城市形象,更为方便当地居民安全出行,建议相关同志,实地调研,为此处增设过街天桥或交通指示灯 此建言,本应向市交管局反映,然而,该单位没有网上留言窗口,故向贵处反映,望酌情采纳,为提升奥运城市形象而服务
留言者姓名: 郭崇宇    
受理状态: 人民建议征集办公室已办结
回复内容

回复部门: 人民建议征集办公室
 
  市长信箱
  受理状态查询
受理编号:
查询码:
  政策问答
    开设政策问答栏目的目的在于加大关键性政府信息的公开,为公众提供具有政府权威性的政策解读,引导社会公众参与政府公共管理过程,保证合理化建议及时处理和反馈,进一步增强政府与公众的沟通。
  意见征集
  网上调查